Agrosoluciones Albacete Requiere el uso de cookies para poder navegar

Válvula Hidráulica Lineal Brida Doble Cuerpo

Nuevo

Válvula hidráulica lineal de doble cuerpo de hierro fundido con conexión embridada para posición horizontal o vertical y diferentes tipos de diafragma de caucho natural reforzado de nylon y muelle de acero inoxidable.

Más detalles

307,00 €

IVA no incluído

Especificaciones de Válvula Hidráulica Lineal Brida Doble Cuerpo


Características técnicas:

CARACTERÍSTICASVALORES
ModeloDN125DN125DN250DN250
Medida conexión5"5"10"10"
Presión nominal, bar616616
Presión mínima, bar11.511.5
Caudal, m3/h330330965965
Volumen cámara control, l1.41.49.19.1
Longitud, mm300300496496
Altura, mm275275540540
Diámetro interior, mm125125250250
Ancho, mm250250380380
Peso, Kg34.134.1150.3150.3