Válvula Hidráulica Lineal Brida Doble Cuerpo

COMETAL

Nuevo

Válvula hidráulica lineal de doble cuerpo de hierro fundido con conexión embridada para posición horizontal o vertical y diferentes tipos de diafragma de caucho natural reforzado de nylon y muelle de acero inoxidable.

Más detalles

307,00 €

IVA no incluído

Especificaciones de Válvula Hidráulica Lineal Brida Doble Cuerpo


Características técnicas:

CARACTERÍSTICASVALORES
ModeloDN125DN125DN250DN250
Medida conexión5"5"10"10"
Presión nominal, bar616616
Presión mínima, bar11.511.5
Caudal, m3/h330330965965
Volumen cámara control, l1.41.49.19.1
Longitud, mm300300496496
Altura, mm275275540540
Diámetro interior, mm125125250250
Ancho, mm250250380380
Peso, Kg34.134.1150.3150.3
Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Más Información